В Пермском крае долги жителей за тепло и горячую воду будут взысканы через суд
11.06.2021
Клиенты теплоснабжающих предприятий «Т Плюс», «Пермской сетевой компании» и «Березниковской сетевой компании» в Перми, Чайковском и Краснокамске получили досудебные уведомления о взыскании долгов за услуги отопления и горячего водоснабжения. Они не оплачивали услуги отопления и горячего водоснабжения в течение трех и более месяцев. Чтобы избежать судебных разбирательств, они должны в кратчайшие сроки выполнить свои обязательства перед энергетиками.
По решению суда у должников могут быть арестованы денежные средства на банковских счетах, личное имущество, включая личные автомобили, садовую технику и инвентарь, ограничено право на проведение сделок с недвижимостью. С начала этого года в Пермском крае уже были наложены аресты более чем на 30 автомобилей, несколько тысяч банковских счетов, ограничены в праве выезда за рубеж более 1 тыс. жителей края. В случае если вы получили досудебное уведомление, постарайтесь погасить задолженность в ближайшее время, чтобы избежать судебного взыскания и списания средств с банковской карты.
На начало июня 2021 года общий долг физических лиц перед предприятиями Группы «Т Плюс» в Пермском крае превышает 3,5 млрд рублей. Недополученные средства могли бы быть направлены на ремонт и реконструкцию тепловых сетей для повышения качества услуг энергоснабжения.
В настоящее время для клиентов, которые готовы пойти на погашение долгов, продлена акция «Весна — тают пени!». «В случае если вы оплатите квитанции за тепло и ГВС до 30 июня, а также зарегистрируетесь на сайте акции, все накопившиеся пени будут списаны. Таким образом можно не только избежать судебных разбирательств, но и сэкономить средства семейного бюджета», — отмечает директор Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.
По решению суда у должников могут быть арестованы денежные средства на банковских счетах, личное имущество, включая личные автомобили, садовую технику и инвентарь, ограничено право на проведение сделок с недвижимостью. С начала этого года в Пермском крае уже были наложены аресты более чем на 30 автомобилей, несколько тысяч банковских счетов, ограничены в праве выезда за рубеж более 1 тыс. жителей края. В случае если вы получили досудебное уведомление, постарайтесь погасить задолженность в ближайшее время, чтобы избежать судебного взыскания и списания средств с банковской карты.
На начало июня 2021 года общий долг физических лиц перед предприятиями Группы «Т Плюс» в Пермском крае превышает 3,5 млрд рублей. Недополученные средства могли бы быть направлены на ремонт и реконструкцию тепловых сетей для повышения качества услуг энергоснабжения.
В настоящее время для клиентов, которые готовы пойти на погашение долгов, продлена акция «Весна — тают пени!». «В случае если вы оплатите квитанции за тепло и ГВС до 30 июня, а также зарегистрируетесь на сайте акции, все накопившиеся пени будут списаны. Таким образом можно не только избежать судебных разбирательств, но и сэкономить средства семейного бюджета», — отмечает директор Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10