Возрастное ограничение 18+

В Краснокамском округе благодаря новому газопроводу еще более 950 жителей смогут пользоваться газом

17.40 Среда, 16 июня 2021
В селе Черная Краснокамского района Пермского края сегодня, 16 июня, состоялось открытие распределительного газопровода общей протяженностью более 8 км. С его строительством возможность подключить свои дома к газу получили более 380 домовладений, где проживает более 950 человек. В дома тех, кто заключил договоры о подключении, газ уже поступает.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что в последние годы правительство делает большой упор на газификацию сельской местности. «Пермский край одним из первых в стране утвердил с «Газпромом» программу газификации региона до 2025 года. Благодаря этому возможность подведения «голубого топлива» появится у 10,5 тыс. домовладений в 78 населенных пунктах, качество жизни повысится для 26 тыс. наших земляков. Инвестиции компании в газификацию Пермского края в ближайшую пятилетку увеличатся в 3,7 раза по сравнению с предыдущей программой. Кроме того, ведем переговоры с «Газпромом» о включении в программу дополнительных объектов», – обозначил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, в конце прошлого года были завершены работы по строительству распределительных сетей в п. Ласьва Краснокамского городского округа. Газ появился на улицах Центральной, Школьной, Спортивной, Совхозной, Зеленой, Ласьвинской, Дачной, Садовой, Железнодорожной и Заречной. Всего было проложено более 14 км распределительных сетей, возможность подключения к газу получили 234 частных домовладений, в них проживает порядка 580 жителей.

Отметим, с 1 июня жители могут обратиться в любой офис «Мои Документы» с запросом о предоставлении технических условий на газификацию, оставить заявку на заключение договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения. Затем заявление передается в ресурсоснабжающую организацию, специалисты которой в установленные законом сроки должны принять решение и направить результат в многофункциональный центр. Получить готовые технические условия и договор согласно запросу можно также в МФЦ. Ранее воспользоваться данными услугами могли только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Сейчас все сервисы стали доступны и для физических лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK