Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» откроет читальный зал на свежем воздухе

12.53 Четверг, 24 июня 2021
28 июня на площади перед Пермской краевой библиотекой им. А.М. Горького (ул. Ленина, 70) откроется Летний читальный зал. Он будет работать с понедельника по четверг с 12:00 до 16:00 по 5 августа.

В этом году тема Летнего читального зала - Год науки и технологий. Каждая неделя будет посвящена определенному направлению в науке: социальному, гуманитарному, естественнонаучному, экономическому, техническому, общей истории научного мира.

Сотрудники «Горьковки» подготовили для читателей увлекательную и познавательную программу. Ежедневно на площадке будут транслироваться видеоролики по тематике текущей недели, читателям представят книжные выставки из библиотечных фондов.

Например, отдел литературы по искусству готовит выставку «Наука и технологии в произведениях литературы и искусства», где можно будет узнать, где и как пересекаются наука и повседневная жизнь, как научный и технический прогресс влияют на создание произведений искусства. На книжной выставке «Российская наука в лицах» представят книги об истории отечественной науки, про выдающихся ученых и их великие свершения. Коммуникативная площадка «Центр науки» приглашает на научный квиз, где можно поиграть в форматах «команда против команды» и «один на один».

Замдиректора библиотеки Горького Марина Хабирова рассказала: «Летний читальный зал ежегодно вызывает большой интерес у жителей города. В утренние часы мы можем увидеть тут людей старшего возраста, которые знакомятся со свежей прессой, а в дневное время его посещают родители с колясками. Так мы привлекаем читателей к старой доброй традиции «утренней газеты», знакомим с информационными трендами, которые сейчас актуальны и востребованы. Мы приглашаем всех, у кого есть возможность, остановиться на минуту, присесть, сделать выдох и полистать страницы книг и газет».

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Пермского края, 12+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK