Возрастное ограничение 18+

Определен победитель конкурса на разработку проектов достройки проблемных домов ЖК «Весна» в Перми

15.41 Четверг, 24 июня 2021
Завершился конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по проблемным домам на ул. Углеуральской, 25, ул. Переселенческой, 98, 100 (ЖК «Весна»). На конкурс поступило пять заявок. Победителем признано ООО «Проектно-строительная фирма «Финист». Предложенная стоимость выполнения работ составляет 28,85 млн руб. Региональный Фонд защиты прав дольщиков планирует заключить контракт с подрядчиком в течение 20 дней.

В соответствии с техзаданием требуется разработать проекты достройки каждого из трех домов. Ранее были проведены обследования технического состояния зданий, итоги этих мероприятий необходимо учесть при проектировании. Срок выполнения работ составит 8 месяцев. Таким образом, в начале 2022 года планируется начать строительно-монтажные работы.

После достройки домов ЖК «Весна» будут восстановлены права более 400 дольщиков.

Губернатор Дмитрий Махонин лично контролирует работу с проблемными объектами в Прикамье. 22 июня он провел совещание координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе. Одним из ключевых вопросов повестки было восстановление прав дольщиков. Глава региона отметил, что активную работу по решению этой проблемы ведут федеральные и региональные власти совместно с правоохранительными органами.

«Держим задачу по восстановлению прав дольщиков на особом контроле, поскольку она касается более 4 тыс. жителей края. Мы не оставим их один на один с проблемой, будем решать ее до тех пор, пока последний пострадавший дольщик не заедет в свою квартиру либо не получит компенсацию», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, Федеральным Фондом приняты решения о достройке 19 проблемных домов Пермского края. Работы по восьми объектам уже на стадии проектирования, заключены контракты с подрядчиками (ул. Карпинского, 112а, Юнг Прикамья, 14, проспекту Декабристов, 97, ул. Екатерининской, 175 (3 дома), ул. Адмирала Ушакова, 34 и ул. Кировоградской, 68а). Фондом также приняты решения о выплате компенсаций дольщикам других 17 домов. Работа по выплате компенсаций в отношении этих объектов уже завершается. Из 657 граждан денежные средства получили 593 человека, ожидают выплаты еще 64 человека. Общая сумма компенсаций составляет 1,3 млрд руб.

Актуальная информация о ходе работ публикуется на сайте Фонда fond214pk.ru. Задать вопросы всегда можно по телефону +7 (342) 2-070-311 или по электронной почте: info@fond214pk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK