Частота рейдов по должникам за тепло в Березниках выросла в 2 раза
29.06.2021
С июня 2021 года «ЭнергосбыТ Плюс» совместно c Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю увеличили количество рейдов по взысканию задолженности за тепло и горячую воду в Березниках. Благодаря этому выросла возвратность долгов, которые жители города гасят, чтобы вернуть свое арестованное имущество. При этом неплательщикам приходится возмещать и расходы на эвакуацию арестованного имущества, и вносить исполнительский сбор.
В Пермском крае в июне 2021 года общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» превысила 3,5 млрд рублей. Чтобы не допустить роста просроченных обязательств и снизить их объем, теплоэнергетики пользуются всеми предусмотренными законом способами по взысканию задолженности. Все, кто не оплачивает услуги отопления более чем 3 месяца, рискуют лишиться средств на банковских счетах, имущества и права на выезд за границу. В настоящее время в работе у судебных приставов находится около 40 тыс. исполнительных документов в отношении должников за тепло и ГВС.
Интенсивность взысканий имущества недобросовестных клиентов коснется всех жителей Пермского края. «Летом по дороге на дачу, загородный дом или просто к месту отдыха на природе высока вероятность быть остановленным из-за имеющейся задолженности за тепло и горячую воду. В рамках акции «На дачу — без долгов!» мы информируем наших клиентов, что для спокойного летнего отдыха необходимо проверить отсутствие долгов за услуги отопления и ГВС и, если они все же есть, срочно погасить их», — напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.
В Пермском крае в июне 2021 года общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» превысила 3,5 млрд рублей. Чтобы не допустить роста просроченных обязательств и снизить их объем, теплоэнергетики пользуются всеми предусмотренными законом способами по взысканию задолженности. Все, кто не оплачивает услуги отопления более чем 3 месяца, рискуют лишиться средств на банковских счетах, имущества и права на выезд за границу. В настоящее время в работе у судебных приставов находится около 40 тыс. исполнительных документов в отношении должников за тепло и ГВС.
Интенсивность взысканий имущества недобросовестных клиентов коснется всех жителей Пермского края. «Летом по дороге на дачу, загородный дом или просто к месту отдыха на природе высока вероятность быть остановленным из-за имеющейся задолженности за тепло и горячую воду. В рамках акции «На дачу — без долгов!» мы информируем наших клиентов, что для спокойного летнего отдыха необходимо проверить отсутствие долгов за услуги отопления и ГВС и, если они все же есть, срочно погасить их», — напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10