Возрастное ограничение 18+

В Перми появится координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства

15.41 Пятница, 2 июля 2021
Представителей от общественных объединений, организаций, предприятий, научных заведений и бизнес-сообществ приглашают войти в состав совещательного органа.

Как рассказали в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства создается во исполнение федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства». Председателем координационного совета является заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Совет станет постоянно действующим совещательным органом администрации Перми, созданным для повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, субъектов малого и среднего предпринимательства и общественных организаций на территории Перми, разработки предложений и координации совместных действий по направлениям социально-экономического развития Перми.

Одной из основных задач координационного совета является выработка предложений и рекомендаций главе города Перми, администрации Перми по вопросам формирования и реализации муниципальной политики в области развития предпринимательства, имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также развития конкурентной среды на территории города. Кроме того, в задачи совета входит разработка мер по устранению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, в том числе по повышению эффективности механизмов взаимодействия органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций и индивидуальных предпринимателей, а также общественных организаций по вопросам реализации муниципальной политики в области развития конкуренции, предпринимательской активности и имущественной поддержки на территории города Перми. Также среди задач – повышение эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мер муниципальной поддержки, стимулирование предпринимательской деятельности, стимулирование эффективного взаимодействия и партнерства публичной власти и частного бизнеса, направленных на развитие экономики и социальной сферы города, проведение общественной экспертизы действующих муниципальных нормативно-правовых актов и проектов муниципальных нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях их совершенствования и содействие формированию положительного имиджа малого и среднего предпринимательства, предпринимательской культуры и этики деловых отношений.

Заседания координационного совета будут проходить в ежеквартальном режиме.

В настоящее время формируется состав координационного совета, в который войдут 21 представитель общественных объединений, организаций и предприятий, бизнес- и научных сообществ.

Заявки для включения в состав координационного совета принимаются с 15 по 21 июля по электронному адресу: olompiev-KS@gorodperm.ru в произвольной форме на бланке организации, которая направляет представителя в состав координационного совета, с указанием его ФИО и занимаемой должности. От одной организации может быть включен один представитель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK