Возрастное ограничение 18+

Школы Перми начали прием заявлений в первые классы на свободные места

15.46 Вторник, 6 июля 2021
На сегодняшний день в школах 1505 свободных мест. Прием заявлений проходит в порядке очереди с учетом даты, времени регистрации и номера заявления. Льготы на этом этапе не учитываются.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, второй этап приемной кампании в первые классы начался 6 июля и продлится до 5 сентября. С 1 апреля по 30 июня родители будущих первоклассников подавали заявление в школу по месту жительства и могли воспользоваться преимущественным правом, сейчас они могут подать заявление в любую школу, где есть свободные места, при этом льготы уже не учитываются.

Напомним, информация о количестве свободных мест опубликована на официальных сайтах школ и на сайте департамента образования (https://permedu.ru/wp-content/uploads/2021/07/svobodnye_mesta_v_1_kl_02_07_21.pdf).

Заявление на прием в школу можно подать непосредственно в образовательной организации – лично или по электронной почте, а также через операторов почтовой связи с вложением копий документов. Кроме того, можно направить заявление через портал «Услуги и сервисы Пермского края».

Вместе с заявлением о приеме необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность родителя, копию свидетельства о рождении ребенка, а также при необходимости копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства и документы, подтверждающие наличие льготы.

При подаче заявления по электронной почте или почтовым отправлением необходимо в течение двух дней подтвердить свое намерение, предоставив в школу оригиналы документов. График приема документов опубликован на официальных сайтах школ во вкладке «Прием в 1-й класс».

Результаты рассмотрения заявления будут известны в течение 5 рабочих дней после подачи. Приказ о зачислении появится на информационном стенде школы, отказ в связи с отсутствием свободных мест будет направлен в электронном виде или письмом.

Напомним, для родителей будущих первоклассников с 5 по 9 июля работает «горячая линия» департамента образования. Задать интересующие вопросы можно, позвонив по телефону: 212-70-50 в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK