Возрастное ограничение 18+

В Пермский край поступила партия вакцины «Спутник V» от коронавируса

16.29 Вторник, 6 июля 2021
В регионе курс иммунизации от COVID-19 завершили более 257 тысяч жителей.

В Пермский край доставлено 14 400 комплектов двухкомпонентного препарата «ГамКовидВак» («Спутник V») для иммунизации жителей от коронавирусной инфекции. Они распределены между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в вакцинации населения.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 359,1 тыс. жителей. Из них почти 257,7 тыс. полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты.

Всего за период массовой иммунизации на территорию Пермского края поступило 404 748 комплектов вакцин. Из них 42 410 – «ЭпиВакКорона», 2 340 – «КовиВак», 355 198 – «Спутник V», включая поставленные ранее 4 300 комплектов в Пермский клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФГБУЗ «ПКЦ ФМБА»), а также 500 комплектов – в медсанчасть МВД России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK