Возрастное ограничение 18+

В Перми началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

15.03 Понедельник, 12 июля 2021
Всего в городе будет проверено 195 образовательных учреждений: 80 детских садов, 101 школа и 14 учреждений дополнительного образования.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, прием учебных заведений осуществляют районные межведомственные комиссии, в состав которых входят специалисты городского департамента образования, МЧС и МВД России, представители Росгвардии и Федеральной службы безопасности.

Один из приоритетов – обеспечение безопасности в образовательных учреждениях. В ходе приемки проверяется состояние систем пожарной и антитеррористической безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, оборудование путей эвакуации. Специалисты инспектируют уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, состояние систем канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся, а также доступность зданий образовательных учреждений для маломобильных групп граждан. Особое внимание в этом году будет уделено соблюдению санитарных требований. Приемка образовательных учреждений будет завершена в августе.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что один из главных факторов развития отрасли образования – создание равных возможностей для получения качественного образования, в том числе благодаря нацпроекту «Образование».

– Для этих целей ведется масштабное строительство школ и детских садов, большие усилия прилагаются по их оснащению современным оборудованием, – подчеркивал Дмитрий Махонин.

Так, в этом году запланирован ввод в эксплуатацию нового корпуса школы №93 по улице Полины Осипенко, 46 и завершение капитального ремонта здания школы №79 по улице Цимлянской, 4. В следующем году планируется сдать новый корпус школы «СинТез» по улице Юнг Прикамья, 3. К 2023 году будет построен новый корпус гимназии №17.

Кроме того, в течение лета в образовательных учреждениях проводились текущие ремонты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK