Возрастное ограничение 18+

Арест внедорожника сподвиг пермского бизнесмена разобраться с долгами

11.12 Вторник, 13 июля 2021
Жаркое лето никак не повлияло на желание пермяков приобретать лодки и катера. Такой вывод напрашивается из факта крупной задолженности одного из пермских бизнесменов, занимающегося продажей плавсредств. Мужчина не оплачивал налоги и не торопился отдавать займы своим кредиторам.

Должник для дачи объяснений в отдел судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю не являлся, на звонки не реагировал. Судя по всему, задолженность в размере 600 тысяч рублей совсем не беспокоила бизнесмена.

В целях принудительного взыскания долга сотрудники ведомства отправили запросы в регистрирующие органы, чтобы определить есть ли у должника имущество подлежащее аресту. Было установлено, что пермяку принадлежит автомобиль Land Cruiser Prado. Судебные приставы выехали по адресу проживания мужчины, где и обнаружили припаркованную иномарку. Внедорожник был описан, арестован и передан на ответственное хранение в спецорганизацию.

Понимая, что без машины с кондиционером этим летом в городе придется туго, мужчина оплатил все долги в полном объеме, включая исполнительский сбор, который был вынесен приставами за игнорирование финансовых обязательств. После поступления средств на депозитный счет отдела джип был возвращен владельцу.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK