Возрастное ограничение 18+

В Прикамье с 15 июля на три недели закроют обход города Чусового

11.20 Вторник, 13 июля 2021
Министерство транспорта Пермского края сообщает, что 15 июля в 8.00 будет закрыто движение на участке обхода г. Чусовой от трассы Полазна – Чусовой (отключат светофор и установят бетонные блоки) до дороги Кунгур – Соликамск. Это необходимо для завершения строительных работ на объекте. Предварительно на эти цели потребуется три недели. На время перекрытия объезд будет организован через г. Чусовой (ул. Клубную, ул. Южную и ул. Ударников). Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденному закрытию дороги и заранее планировать маршрут.

Отметим, движение на обходе Чусового по временной схеме было открыто 25 ноября прошлого года. Участок протяженностью 6,8 км включает в себя также 2 моста через реки Усьву и Вильву и один путепровод через железную дорогу. В момент запуска обхода его техническая готовность составляла 96%.

На период перекрытия дороги работы будут вестись на 300-метровом участке обхода от трассы Полазна – Чусовой. Как пояснили специалисты Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края (заказчик объекта), на данном отрезке необходимо полностью разобрать временную дорожную одежду и заново обустроить все конструктивные слои: земляное полотно, основание из щебня, два слоя асфальтобетона. Это позволит довести дорогу до параметров согласно проектной документации.

Специалисты напомнили, что в июне 2019 года на данном участке разрушилась 16-метровая насыпь, после чего участок был перепроектирован и построен заново. Дополнительные работы не позволили завершить строительство обхода в полном объеме в прошлом году – на восстановленном отрезке пути была уложена временная дорожная одежда.

Параллельно с работами по укреплению участка дороги начнутся мероприятия по монтажу освещения на всей протяженности обхода. В ближайшее время будет объявлен аукцион по выбору подрядчика. Запустить освещение планируется до конца текущего года. Отметим, установка световых опор перекрытия дороги не потребует.

Напомним, обход Чусового начал строиться в 2017 году. Проектированием новой дороги, которая теперь входит в Северный широтный коридор, занималось ОАО «ГипродорНИИ». Подрядчиком объекта выступило АО «Уралмостострой» – Мостоотряд № 123, заказчиком – Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. Официальный срок введения обхода Чусового в эксплуатацию – октябрь 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK