Возрастное ограничение 18+

Сотруднику Пермской ТЭЦ-9 присвоено звание Заслуженного энергетика РФ

11.44 Вторник, 13 июля 2021
Старший машинист турбинного отделения 7-го разряда котлотурбинного цеха Пермской ТЭЦ-9 Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Вячеслав Пигуль удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации В. В. Путин. Награда вручается за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу.

Вячеслав Пигуль начал свой трудовой путь в энергетике на Пермской ТЭЦ-9 в 1975 году в должности машиниста-обходчика турбинного оборудования котлотурбинного цеха. Прошел должности машиниста центрального теплового щита управления паровыми турбинами 6-го разряда и старшего машиниста турбинного отделения 7-й группы квалификации. С 1990 года по настоящее время трудится на Пермской ТЭЦ-9 старшим машинистом турбинного отделения 7-го разряда.

Вячеслав Степанович проявил себя исключительно дисциплинированным, трудолюбивым, ответственным работником. Благодаря большому опыту и высокому профессионализму имеет высокие технико-экономические показатели. При его непосредственном участии проводятся мероприятия по модернизации и повышению надежности и экономичной работы оборудования ТЭЦ: в производство внедрено 18 рационализаторских предложений Вячеслава Пигуля.

Вячеслав Степанович постоянно повышает свой профессиональный уровень и передает опыт молодым специалистам. За 40 лет работы в котлотурбинном цехе им подготовлено более 20 машинистов щита. Многократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями, отмечался занесением на Доску почета, имеет почетное звание «Заслуженный работник ЕЭС России».

Руководство филиала «Пермский» и коллеги поздравляют Вячеслава Степановича с высоким званием и желают дальнейших профессиональных успехов!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK