Минздрав Прикамья возобновит вылеты санавиации уже с этой недели
13.07.2021
По данным министерства здравоохранения Пермского края, сегодня, 13 июля, был подписан договор с АО «Национальная служба санитарной авиации» (АО «НССА»), которая будет являться новым подрядчиком для санитарной авиации ГБУЗ ПК «Ордена «Знак Почёта» Пермская краевая клиническая больница» (ПККБ).
«Вылеты планируется начать уже с завтрашнего дня. Вертолёт для данной цели уже был передислоцирован в Пермь. Пациентам, нуждающимися в данном виде экстренной транспортировки, будет оказываться своевременная медицинская помощь», - отметили в минздраве.
Напомним, ранее вертолёт Ми-8 для нужд санавиации, принадлежащий АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), был изъят из использования аэропорта «Пермь» в рамках судебного спора между АО и Авиакомпания «СКОЛ» (подрядчик ПККБ).
«Вылеты планируется начать уже с завтрашнего дня. Вертолёт для данной цели уже был передислоцирован в Пермь. Пациентам, нуждающимися в данном виде экстренной транспортировки, будет оказываться своевременная медицинская помощь», - отметили в минздраве.
Напомним, ранее вертолёт Ми-8 для нужд санавиации, принадлежащий АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), был изъят из использования аэропорта «Пермь» в рамках судебного спора между АО и Авиакомпания «СКОЛ» (подрядчик ПККБ).
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54