Возрастное ограничение 18+

В августе в Перми обустроят новое место отдыха на бульваре вдоль улицы Советской Армии

16.56 Понедельник, 26 июля 2021
Работы ведутся в рамках реализации инициативного проекта ТОС «Черняевский». На участке улицы Советской Армии от улицы Баумана до улицы Чайковского высадят деревья и кустарники, обустроят пешеходные дорожки, обустроят рекреационную зону.

В этом году в Перми был объявлен новый конкурс инициативных проектов, направленный на решение локальных вопросов жителей. Территориальные общественные самоуправления направляли в администрации районов Перми свои идеи и инициативные проекты, связанные с благоустройством территории, обустройством и созданием детских площадок и площадок для занятий спортом. Затем лучшие проекты передали в городскую комиссию по рассмотрению инициативных проектов.

По итогам заседания одним из победителей в Индустриальном районе стал инициативный проект «Обустройство бульвара по улице Советской Армии», автором которого является ТОС «Черняевский».

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, реализация проекта уже началась. На бульварной части улицы Советской Армии от улицы Баумана до улицы Чайковского высадили 10 молодых яблонь. Ведется обустройство пешеходных дорожек – на участке бульвара уложена плитка, установлены бордюры. Кроме того, здесь уже установили навес с качелями, позже появятся скамейки.

Кроме того, ТОС «Черняевский» планирует уложить на бульваре новое газонное покрытие, высадить деревья и кустарники, создать цветник, обустроить рекреационную зону.

– Обустройство бульвара и создание рекреационной площадки оценят не только жители микрорайона, но и люди, приезжающие в медицинские учреждения со всего города и края. Место отдыха подойдет для всех возрастных категорий граждан и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все работы планируется завершить до конца августа, а деревья и кустарники высадят до конца сентября, – подчеркнули в администрации Индустриального района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK