Возрастное ограничение 18+

76 выпускников школ Перми сдали ЕГЭ на 100 баллов

14.22 Вторник, 27 июля 2021
Трое из них стали мультистобалльниками: набрали максимум баллов сразу на двух экзаменах.

В департаменте образования администрации Перми сообщили, что в этом году 76 выпускников из 33 пермских школ стали стобалльниками по итогам основного и резервного этапов ЕГЭ. Лидером по количеству учеников, получивших максимальный результат, стала школа №146 – 10 стобалльников, в лицеях №10 и №1 по 7 стобалльников, в гимназии №4 – 6 учеников, получивших высший балл.

Сразу три выпускника из Перми получили высшие баллы по двум предметам. Два мультистобалльника обучались в лицее №10: Мария Мокеева получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе, Илья Холкин – по русскому языку и информатике. Выпускник школы №146 Олег Одинцов сдал на максимальный балл ЕГЭ по русскому языку и географии.

Традиционно больше всего стобалльников по результатам экзамена по русскому языку – 42 ученика. Также в этом году особенно отличились выпускники, сдававшие ЕГЭ по информатике (13 стобалльников) и литературе (8 стобалльников).

По данным городского департамента образования, практически каждый третий стобалльник планирует поступать в вуз Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK