Возрастное ограничение 18+

В Театральном саду Перми началась замена газонов

16.20 Вторник, 27 июля 2021
Сейчас техника снимает старый грунт с газонов. Затем подрядчик уложит новый рулонный газон, высадит многолетние растения и кустарники, будет вносить удобрения и поливать растущие в сквере деревья.

К 300-летию Перми городские власти планируют благоустроить порядка 40 парков и скверов. Уже сейчас идет ремонт 12 объектов озеленения в разных районах города. В их числе – капитальный ремонт сквера на нижней части набережной Камы, бульвара им. Советской Армии, сквера у гостиницы «Урал», текущий ремонт идет на 9 объектах. Прошла приемка отремонтированных скверов «Пионерский» и по улице Кавказской в Орджоникидзевском районе, а также по улице Космонавта Леонова в Индустриальном районе Перми.

Создание комфортной городской среды – одна из первостепенных задач, стоящих перед городскими властями. Если ранее акцент делался на знаковые общегородские пространства, такие как набережная и эспланада, то в 2021 году в приоритете – благоустройство небольших парков и скверов, чтобы жители увидели положительные изменения непосредственно в своих микрорайонах.

Как сообщили в администрации Ленинского района, в Театральном саду началось производство работ на газонной части. Подрядчик по контракту должен провести устройство газонов из готовых рулонных заготовок: перед их укладкой участок должен быть очищен от сорняков, старой травы, камней и случайного мусора. Также в планах – высадка многолетников, живой изгороди, внесение удобрений, полив растущих в сквере деревьев. Дополнительно в Театральном саду отремонтировали все лестничные спуски для удобного и безопасного движения жителей. До 1 ноября в сквере также будут обновлены скамейки, урны, обустроена детская площадка, отремонтировано ограждение. Запланирована также установка скамьи, адаптированной для маломобильных групп населения.

Параллельно в Ленинском районе подрядчик проводит обустройство газонной части в сквере Уральских добровольцев – в планах уложить рулонный газон, обустроить клумбы, осенью здесь будут высажены кустарники и многолетние растения. Кроме того, подрядчик отремонтировал две лестницы в сквере Уральских добровольцев, выходящих на улицу Советскую. Срок завершения работ по контракту – начало ноября.

Кроме того, около сквера Уральских добровольцев в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок улицы Советской от улицы Осинской до Комсомольского проспекта. Подрядчик уложил выравнивающий слой асфальта и занимается благоустройством тротуаров – установкой бортового камня, подготовкой щебеночного основания для дальнейшего асфальтирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK