Возрастное ограничение 18+

В Перми по нацпроекту к осени отремонтируют сразу два участка улицы Советской

17.13 Пятница, 30 июля 2021
В Ленинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт улицы Советской ведется сразу на двух участках – от улицы Крисанова до улицы Попова и от улицы Осинской до Компроса. Подрядчик проводит работы с опережением графика.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 18 объектов. Мэр Перми Алексей Демкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Демкин.

В Ленинском районе Перми подрядная организация ведет ремонт участка улицы Советской от улицы Попова до улицы Крисанова. Здесь обустроили тротуар и парковки на участке от улицы Матросова до стадиона «Энергия» и дальше до улицы Свердловской, заасфальтировали дорожки, ведущие к домам. В августе в планах подрядчика – финальное асфальтирование проезжей части.

Также благоустройство по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в начале июля началось на участке от улицы Осинской до Комсомольского проспекта. Подрядчик уже провел фрезерование старого покрытия и уложил выравнивающий слой асфальтобетона. Почти на всем протяжении участка проведена замена бортового камня, завершаются работы в этой части ближе к Комсомольском проспекту. Подготовлено щебеночное основание на большей части тротуаров, в ближайшее время начнется асфальтирование. Кроме того, здесь предстоит замена колодцев на проезжей части.

В этом году также будет отремонтирована улица Монастырская на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова. Здесь подрядчик сосредоточился на ремонте тротуаров в районе зоопарка, на части объекта асфальтирование пешеходных зон завершено.

Как рассказали в МКУ «Благоустройство Ленинского района», работа подрядчика находится на постоянном контроле у специалистов районной администрации. В этом году в Ленинском районе уже завершен ремонт участка улицы Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина по проекту администрации Перми «Малые дела». Осталось установить опоры освещения и нанести разметку. Приемка объекта состоится в начале августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK