Возрастное ограничение 18+

Общественный транспорт Перми с 1 сентября вернется к осеннему расписанию

14.27 Четверг, 12 августа 2021
В сентябре пассажиропоток в транспорте традиционно увеличивается, поэтому осенью количество автобусов на линии увеличится на 29 единиц.

В департаменте транспорта администрации Перми поясняют, что традиционно в начале осени наблюдается рост пассажиропотока, связанный с началом учебного года у школьников и студентов, а также возвращением людей из отпусков. Для обеспечения комфортного транспортного обслуживания населения будет вновь увеличено количество единиц подвижного состава транспорта. На линии будет работать на 29 автобусов больше, чем летом.

За прошедшие два летних месяца специалисты департамента транспорта провели аудит маршрутной сети. На основании данных, полученных из систем учета, была всесторонне изучена структура пассажиропотока, что позволило перераспределить транспортную работу в зависимости от загрузки маршрутов.

Напомним, с 1 июня 2021 года часть автобусных маршрутов, на которых наблюдалось существенное снижение пассажиропотока, перешла на летнее расписание. Общее уменьшение ежедневного выпуска автобусов составило примерно 6%, тогда как максимальное значение снижения уровня пассажиропотока достигало 30-31%. Отметим, что изменения вносились в часы, наименее востребованные у пассажиров, когда загрузка транспорта является минимальной. Например, первые и последние рейсы круглогодично остаются без изменений на всех маршрутах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK