Возрастное ограничение 18+

Депутаты контролируют работы по ремонту дворов и дорог в Перми

15.15 Пятница, 13 августа 2021
В Перми продолжается масштабное благоустройство придомовых территорий. Благодаря депутатской и федеральной программам в этом году удалось обновить десятки городских дворов. Ход работ контролируют депутаты Пермской городской Думы совместно с местными жителями.

Работы во дворе до дома по адресу: ул. Рабочая, 1 начались в начале августа.

«За пять лет в микрорайонах ДКЖ, Светлый, Парковый и Центральный отремонтировали порядка 75 дворов и установили 27 новых детских площадок», - отметил Михаил Черепанов, депутат Пермской городской Думы.

Кроме этого, в округе депутата Михаила Черепанова благоустраивают еще 12 придомовых территорий и 7 детских площадок. В рамках городской программы в этом году здесь также провели капитальный ремонт улицы Окулова - от Крисанова до Петропавловской. В ближайших планах - капитальный ремонт проспекта Парковый, от улицы Зои Космодемьянской до улицы Переселенческой.

В Кировском районе Перми прошла приемка улицы Генерала Панфилова на участке от улицы Ласьвинская до разворотного кольца, отремонтированного по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Я вижу, что работа сделана качественно, продумана логистика. Через улицу Генерала Панфилова проходит большой поток детей, идут в школу. И сегодня мы видим, что все дорожные знаки установлены, организованы хорошие широкие пешеходные переходы, они ярко выделены. Установлены противоскоростные валы, организованы парковочные места. Учтены те моменты, о которых говорили жители», - подчеркнул Арсен Болквадзе, депутат Пермской городской Думы.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе также заканчивают обновлять улицу 5-ю Каховскую на участке от Адмирала Ушакова до Волгодонской. Сейчас на объекте завершены работы по прокладке подземных инженерных коммуникаций к строящемуся дому по улице Адмирала Ушакова, 65. Подрядная организация возобновила ремонт проезжей части. Завершат работы к середине августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK