Возрастное ограничение 18+

Скверы и парки – в центре внимания пермских депутатов

17.53 Пятница, 13 августа 2021
В Перми продолжается благоустройство бульваров и скверов. В этом году большое внимание уделяется благоустройству небольших районных парков и скверов. Депутаты Пермской Думы и представители городской администрации регулярно инспектируют ход работ.

«Мы усилили контроль и депутатский, и со стороны администрации, как за расходованием средств, так и за качеством работ. Инспекционные выезды проводим регулярно. Причем акцент делаем на районных скверах, где так приятно погулять мамам с детьми, пенсионерам и отдохнуть после работы. Тем более, что в этом году лето позволяет проводить больше времени на свежем воздухе», - подчеркнула Наталья Мельник, заместитель руководителя Пермской городской Думы.

В сквере Уральских добровольцев отремонтировали лестницы, выходящие на улицу Советскую. Скоро будет уложен рулонный газон и обустроены клумбы. Осенью высадят кустарники и многолетние растения. Завершить работы планируют к началу ноября. Также около сквера по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт участка улицы Советской от улицы Осинской до Комсомольского проспекта.

К юбилею Свердловского района обновляется сквер около Дворца культуры имени Калинина. Здесь обустроят дорожки и площадки общей площадью около 7 тысяч квадратных метров. Установят новые ограждения, скамейки, урны, уличные тренажёры. Сквер украсят цветники и газоны. Осенью в сквере высадят более двухсот деревьев-крупномеров высотой до шести метров, в том числе и аллею из символичных 85-ти яблонь, а также более 3 тысяч кустарников. Все работы ведутся по плану.

«Сквер является знаковым местом в Свердловском районе. Я рад, что в юбилей здесь, наконец, появится современная игровая зона для детей всех возрастов, появятся газоны, будут высажены деревья, уложена новая плитка», - отметил депутат Денис Ушаков.

Преображается и бульварная часть улицы Дружбы. В июле подрядчик разобрал старое покрытие, установил бортовые камни, подготовил дорожки для асфальтирования, восстановил газон. Скоро тут появятся скамейки и урны. Все работы завершат в конце августа.

К 2023 году в Перми планируется реконструировать и отремонтировать в общей сложности 43 зелёных объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK