Возрастное ограничение 18+

В Пермской городской Думе продолжается работа над бюджетом

18.12 Пятница, 13 августа 2021
На профильных рабочих группах депутаты Пермской городской Думы и представители администрации обсуждают проект Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города Пермь до 2030 года на период 2022-2026 годов. Актуализация Стратегии социально-экономического развития является обязательным этапом планирования бюджета. Именно Стратегия является основой для разработки муниципальных программ.

На этой неделе состоялись встречи по трем направлениям «Экономический рост», «Комфортная среда для жизни» и «Человеческий капитал», где администрация представила цели и задачи каждого функционально-целевого блока, а депутаты высказали свои предложения.

В рамках направления «Экономический рост» члены рабочей группы обсудили формирование благоприятной инвестиционной среды, сотрудничество с некоммерческими организациями в области муниципально-частного партнерства, а также создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, способы их поддержки.

Развитие направления «Комфортная среда для жизни» включает в себя повышение комфортности и доступности жилья, строительство и реконструкцию сетей коммунальной инфраструктуры, сокращение непригодного для проживания и аварийного жилья, а также формирование комфортного внутригородского пространства: модернизация ливневой канализации, развитие улично-дорожной сети. Особое внимание будет уделено озеленению города и созданию «зеленого каркаса». Планируется продолжить работу по обеспечению доступности для маломобильных групп населения социальных объектов и городской инфраструктуры, информационной доступности.

Основной целью направления «Человеческий капитал» является сохранение здоровья и благополучия людей. Задачами направления являются обеспечение доступного и качественного образования, формирование современной образовательной среды, предоставление дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

Следующий этап работы над бюджетом – рассмотрение на заседании комитета городской Думы по бюджету и налогам внесённого администрацией проекта основных направлений бюджетной и налоговой политики города Перми на 2022-2024 годы, определяющих основные подходы к формированию проекта бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK