Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на книжную выставку и встречу ветеранов

12.26 Понедельник, 6 сентября 2021
7 сентября в краевой библиотеке Горького откроется выставка «Живая душа» (16+). Она посвящена 80-летию русского писателя и публициста Владимира Крупина.

В. Крупин - лауреат многих премий, награжден орденом Дружбы Народов (1987), орденом «Высокая степень творения» правительства Палестины (2015) и Орденом Достоевского I степени (2012).

Среди представленных книг библиотекари выделяют сборники рассказов В. Крупина «Будем как дети» и «Живая вода». Герои произведений – люди, задумывающиеся над смыслом жизни, ответственные за свои поступки, сталкиваются с людьми диаметрально противоположными.

Часто Владимир Крупин в своих работах затрагивает православную тематику, на выставке читатели увидят сборник избранной прозы «Пока не догорят высокие свечи..», «Ввысь к небесам: история России в рассказах о святых», «Железный почтальон: рассказы о праведниках и грешниках». Кроме того, читателей ждут воспоминания и комментарии коллег Крупина, исследовательская литература и статьи из периодических изданий.

Отдел литературы по искусству (4 этаж, левое крыло).

8 сентября в 14:00 состоится заседание клуба ветеранов «По волнам нашей памяти» (16+). Тема встречи - «Основы генеалогического поиска и составления родословных». Заседание пройдет в формате мастер-класса, который проведет Красноперова Наталья Васильевна, исследователь, член правления Пермского отделения Уральского историко-родословного общества.

Организаторы рассказали: «Старшее поколение часто задумывается об истории своей семьи, и многие пытаются разыскать родственников, связь с которыми давно утеряна. Не обладая знаниями об инструментах поиска, сделать это бывает не под силу. В ходе заседания Наталья Васильевна поделится уникальной информацией по генеалогическому поиску и составлению родословных. Участники научатся искать информацию о родственниках и узнают, как составить генеалогическое древо. Кроме того, ветераны познакомятся с выставкой, подготовленной отделом краеведения «Библиотека генеалога и краеведа».

Малый зал (правое крыло, 3 этаж). Вход по предварительной записи по телефону 238-35-29.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK