Возрастное ограничение 18+

О ходе исполнительного производства расскажет Единый портал государственных и муниципальных услуг

11.55 Вторник, 7 сентября 2021
Житель Пермского края не смог отдохнуть на заграничном курорте из-за неоплаченной налоговой задолженности.

Должник из Большесосновского района, успешно занимающийся предпринимательской деятельностью, совершенно забыл о необходимости уплаты налогов. Исполнительный документ о взыскании с предпринимателя задолженности в размере более 330 тысяч рублей находился на исполнении в районном отделении судебных приставов.

Неплательщик был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но никаких мер к погашению долга не принял, в связи с чем был ограничен в праве выезда за пределы РФ. О данном факте он узнал, получив соответствующее уведомление на Едином портале государственных услуг, в тот момент, когда оформлял тур в Египет. Планы пришлось резко поменять. Мужчина поторопился избавиться от статуса должника, но времени и потраченных на оплату долга денежных средств на средиземноморский отдых уже не хватало. Лишить семью долгожданного отпуска на море гражданин не решился и в поддержку отечественного туризма отправился в Краснодарский край.

Региональное Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает жителям Прикамья: перед тем как запланировать заграничную поездку, уточните наличие либо отсутствие возбужденных в отношении вас исполнительных производств. Сделать это можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Пермскому краю при помощи электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Также уведомление о возбуждении исполнительного производства поступит в личный кабинет на ЕПГУ, в нем же отобразится информация о снятии временного ограничения на право выезда за пределы страны после полного погашения задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK