Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на уикенд

11.36 Четверг, 30 сентября 2021
Пермская краевая библиотека Горького 2 и 3 октября приглашает на праздник урожая, презентацию книги и фотовернисаж.

2 октября в полдень начнется праздник урожая от Общества российских немцев в Перми «Возрождение» (6+).

Erntedankfest – Праздник урожая, или Праздник благодарения - проводится в Германии в первое воскресенье октября. Издавна в этот день люди благодарили духов за дары природы, радовались хорошему урожаю, а взамен возвращали часть даров.

Программа праздника подготовлена членами Общества российских немцев и включает концерт с национальными песнями, музыкой и танцами, инсценировку с Золушкой, Принцем и тыквой, конкурсы для детей и угощение дарами природы.

Конференц-зал (левое крыло, 3 этаж). Для справок: 236-24-10.

3 октября в 13:00 пройдет презентация книги Екатерины Нечаевой (Калуцких) «Юрфак» (16+).

«Юрфак» - роман, в котором поднимается вопрос о праве и обязанности человека быть счастливым. Сама жизнь становится факультетом, где постигается искусство быть счастливым. Если выразиться языком Канта, герои, открывая внутренние законы в себе, восхищаются мироустройством - лопающейся почкой, звёздным небом, шелестом листьев над головой», - рассказали организаторы.

Роман написан в жанре реализма и основан на реальных уголовных делах с 1980-х по сегодняшний день.

Интерактивный зал (правое крыло, 2 этаж). Для справок: 236-22-82.

3 октября откроется фотовыставка «Города и реки: Пермь и Луисвилль» (12+).

Работы профессиональных фотографов и любителей из Перми и Луисвилля. Из 130 присланных на конкурс работ выбрали 20 лучших, сделанных в последние годы. Цветные и черно-белые фотографии демонстрируют повседневную жизнь городов-побратимов и отражают роль реки в жизни города. Две реки - Кама и Огайо – запечатлены в разное время года: весеннее таяние снега, летний пляж и активные виды спорта, золотая осень и зимняя рыбалка и заплыв «моржей».

Пермские авторы снимков: Наталия Есина, Татьяна Безрукова, Алексей Уткин, Павел Жигалов, Елена Мусихина, Инна Печёнкина, Наталия Крылова, Владимир Бикмаев. Фотографы из Луисвилля: Майкл Бром, Маврик Кук и Майкл Лосавио. Фотовыставка экспонируется по 30 ноября.

Арт-фойе (левое крыло, 2 этаж), для справок 238 35 37.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK