Пермский полицейский во внеслужебное время задержал подозреваемого в разбое


20.10.2021

Злоумышленника задержал инспектор спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, Управления МВД России по г. Перми лейтенант полиции Алексей Шитов, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В выходной день Алексей Шитов с женой и двумя детьми выходил из продуктового магазина на ул. Генерала Черняховского. В этот момент полицейский услышал женские крики о помощи из киоска поблизости.

Подойдя, инспектор увидел в витрине торговой точки продавца, которая стояла на коленях и держалась за голову. Супруга полицейского в этот же момент заметила молодого человека, выходящего из киоска с железным ящиком в руках.

Сотрудник правоохранительных органов мгновенно оценил ситуацию и бросился за злоумышленником. Погоня была недолгой. Алексей Шитов задержал подозреваемого и затем передал прибывшим на место преступления сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. Они доставили гражданина в отдел внутренних дел.

Как выяснилось, задержанный – безработный 28-летний житель Курганской области, который находился в розыске за другие тяжкие преступления. Правонарушитель ворвался в киоск, несколько раз ударил продавца бутылкой по голове, вырвал из кассы металлический лоток с выручкой и попытался скрыться.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>