Возрастное ограничение 18+

Чтобы не лишиться автомобиля, пермячка погасила миллионный долг

10.01 Вторник, 26 октября 2021
В отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось 23 исполнительных производства о взыскании с жительницы Перми задолженностей в пользу кредитных организаций и физических лиц.

В добровольном порядке гражданка многочисленные долги не погашала, в связи с чем по каждому исполнительному документу были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора. В результате общая сумма задолженности превысила 1 млн рублей.

Длительное время сотрудникам органов принудительного исполнения не удавалось найти должницу. По месту прописки она не проживала, требования о явке на прием игнорировала. В рамках исполнительного производства было установлено, что в собственности у неплательщицы есть автомобиль Toyota RAV4. Именно эта машина попала в поле зрения аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» в ходе совместного рейда с ГИБДД. Транспортное средство было подвергнуто аресту и эвакуировано на спецстоянку.

Через 3 часа после проведения исполнительных действий должница явилась к судебному приставу, уточнила полную сумму долга и тут же внесла ее на депозитный счет подразделения службы. В тот вечер внедорожник был возвращен владелице. 23 исполнительных производства подлежат фактическому окончанию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK