Возрастное ограничение 18+

Пермские МФЦ будут открыты с 30 октября по 3 ноября

14.37 Четверг, 28 октября 2021
В связи с высокой востребованностью услуг у населения принято решение не закрывать отделения МФЦ в Прикамье с 30 октября по 3 ноября. Офисы «Мои Документы» работают в режиме предварительной записи. МФЦ будут закрыты с 4 по 7 ноября, а 8 ноября вернутся к работе по графику – тоже по предварительной записи.

В прикамских МФЦ выросло число обращений от граждан, которые хотят зарегистрироваться на Госуслугах – чтобы в дальнейшем получить QR-код. Таких обращений за последнюю неделю стало в три раза больше.

Специалисты МФЦ подчеркивают: в офисах «Мои Документы» не выдают непосредственно QR-коды (таких обращений тоже много). Необходимые сертификаты появляются в личном кабинете на Госуслугах после перенесенного заболевания COVID-19 или после завершения вакцинации. В МФЦ можно лишь подтвердить учетную запись на Госуслугах, чтобы получить доступ к своему сертификату, или распечатать на гостевом компьютере сертификат на бумаге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK