Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут бесплатно вывезти строительные отходы на спецплощадки

14.45 Понедельник, 8 ноября 2021
Региональный оператор «Теплоэнерго», ООО «ЕЛО-ИД» и департамент ЖКХ администрации Перми заключили трехстороннее соглашение об открытии двух пилотных площадок для сбора и накопления строительных отходов.

Сейчас таких площадок две, сообщают в департаменте ЖКХ городской администрации: в Пермском районе на Бродовском тракте (координаты 57.943993 56.403344) и в Краснокамске на Шоссейной, 29. Обе принимают строительный мусор от населения с понедельника по субботу с 09:00 до 19:00. При этом все привезенные отходы будут использованы вторично – например, как дорожная подсыпка, дренажный материал, а также при ремонтных и строительных работах.

Прием и переработка материалов ведутся бесплатно. Обустройство бесплатных площадок для накопления строительного мусора должно помочь избежать появления несанкционированных свалок на контейнерных площадках, в оврагах, лесных массивах и на обочинах дорог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK