Пермский перевозчик оплатил долги, чтобы снять обременение с маршрутных автобусов
10.11.2021
Из-за несвоевременной оплаты четырех штрафов ГИБДД задолженность компании-перевозчика увеличилась более чем в 6 раз. Все финансовые обязательства были исполнены после запрета на совершение регистрационных действий в отношении маршрутных автобусов.
Водители пермского филиала ООО «Автомиг» не соблюдали скоростной режим и допустили проезд на красный сигнал светофора, в результате чего организация 4 раза привлекалась к административной ответственности. После того, как в добровольном порядке штрафы уплачены не были, постановления ГИБДД на общую сумму 7 тысяч 400 рублей поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по взысканию штрафов № 2 по г. Перми.
Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительных производств, но оплачивать долги не торопилось, что в конечном итоге значительно увеличило сумму задолженности. По каждому исполнительному документу судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Так как для организации-должника данная штрафная санкция составляет 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 10 тысяч рублей, общий размер задолженностей ООО «Автомиг» сразу же вырос до 47 тысяч 400 рублей.
Кроме того, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику маршрутных автобусов.
Водители пермского филиала ООО «Автомиг» не соблюдали скоростной режим и допустили проезд на красный сигнал светофора, в результате чего организация 4 раза привлекалась к административной ответственности. После того, как в добровольном порядке штрафы уплачены не были, постановления ГИБДД на общую сумму 7 тысяч 400 рублей поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по взысканию штрафов № 2 по г. Перми.
Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительных производств, но оплачивать долги не торопилось, что в конечном итоге значительно увеличило сумму задолженности. По каждому исполнительному документу судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Так как для организации-должника данная штрафная санкция составляет 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 10 тысяч рублей, общий размер задолженностей ООО «Автомиг» сразу же вырос до 47 тысяч 400 рублей.
Кроме того, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику маршрутных автобусов.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54