Возрастное ограничение 18+

В Прикамье осужден водитель, по вине которого погибли два человека

13.25 Вторник, 16 ноября 2021
Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, суд в Очере вынес приговор 47-летнему жителю Республики Марий Эл. Мужчина признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как установило следствие, январским днем гражданин вел Volkswagen Passat по трассе «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга». На 380-м километре дороги мужчина, обгоняя фуру, выехал на встречную полосу, потерял контроль за движением машины и допустил столкновение с автомобилем Scania.

В результате аварии погибли на месте два пассажира Volkswagen 1961 и 1966 годов рождения.

Суд приговорил водителя к трем годам в колонии-поселении. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK