В Прикамье осужден водитель, по вине которого погибли два человека
16.11.2021
Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, суд в Очере вынес приговор 47-летнему жителю Республики Марий Эл. Мужчина признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
Как установило следствие, январским днем гражданин вел Volkswagen Passat по трассе «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга». На 380-м километре дороги мужчина, обгоняя фуру, выехал на встречную полосу, потерял контроль за движением машины и допустил столкновение с автомобилем Scania.
В результате аварии погибли на месте два пассажира Volkswagen 1961 и 1966 годов рождения.
Суд приговорил водителя к трем годам в колонии-поселении. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Как установило следствие, январским днем гражданин вел Volkswagen Passat по трассе «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга». На 380-м километре дороги мужчина, обгоняя фуру, выехал на встречную полосу, потерял контроль за движением машины и допустил столкновение с автомобилем Scania.
В результате аварии погибли на месте два пассажира Volkswagen 1961 и 1966 годов рождения.
Суд приговорил водителя к трем годам в колонии-поселении. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54