Возрастное ограничение 18+

В Прикамье задержан подозреваемый в совершении смертельного ДТП

14.27 Среда, 17 ноября 2021
В отделе полиции Чусового возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения», сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Днем в начале ноября в Чусовом местный житель 1981 года рождения вел «Хендай Солярис» по улице Юности в направлении ул. Лысьвенской. Предварительно установлено, что у дома № 1 мужчина допустил наезд на 77-летнего пешехода – тот переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пенсионер умер от полученных травм до приезда скорой помощи. Водитель скрылся с места ДТП.

Полицейские немедленно организовали розыскные мероприятия. Через несколько часов подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель был пьян.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK