Возрастное ограничение 18+

В 2022 году в Перми планируется завершить долгострой на улице Толмачева

13.01 Среда, 24 ноября 2021
Фонд защиты прав дольщиков Пермского края и проектно-строительная фирма «Вектор-Строй» заключили контракт на строительство проблемного дома по Толмачева, 15 в краевой столице.

Строительство здания началось в 2008 году, но застройщик не исполнил свои обязательства. Как рассказали в краевом министерстве строительства, по объекту были проведены необходимые проектно-изыскательные работы, получена государственная экспертиза проектно-сметной документации, проведена госрегистрация перехода прав на имущество застройщика.

Строительство планируется закончить в третьем квартале следующего года. Ввод объекта в эксплуатацию и передача ключей восстановит права 103 дольщиков, купивших квартиры в этом доме.

Всего за два года в Прикамье удалось ввести в эксплуатацию шесть проблемных домов, заехать в них смогли 1053 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK