Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае освободят от транспортного налога электромобили

15.48 Четверг, 25 ноября 2021
Законодательное собрание поддержало во втором чтении закон, освобождающий владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. Инициативу, призванную стимулировать использование экологически чистого транспорта и инфраструктуры для него, внес в краевой парламент глава Прикамья Дмитрий Махонин.

На октябрьской пленарке ЗС законопроект был рассмотрен в первом чтении.

В соответствии с новым законом, с 1 января 2022 года в Пермском крае будут освобождены от уплаты транспортного налога физические лица и организации в отношении любой категории (в том числе грузовые электромобили и средства водного электротранспорта) и любого количества транспортных средств, оснащенных исключительно электрическим двигателем. Транспортному средству должно быть не больше семи лет. Эта налоговая льгота будет действовать до 2028 года включительно.

Сейчас в регионе зарегистрировано около 600 электромобилей. В Прикамье работают 17 электрозаправочных станций: помимо Перми, они есть в Березниках, Кунгуре, Очере, Кунье (Добрянский округ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK