Возрастное ограничение 18+

Федор Емельяненко проведет мастер-класс в Пермском крае

11.22 Пятница, 3 декабря 2021
По приглашению АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» в Пермский край прибыл председатель наблюдательного совета Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Он примет участие в мероприятиях межрегиональной программы «Миссия чемпиона», инициированной обеими компаниями.

В Прикамье «Уралхим» и «Уралкалий» на протяжении многих лет оказывают поддержку региональным спортивным федерациям, реализуют собственные благотворительные программы, направленные на развитие массового спорта, в том числе среди детей.

На старте программы «Миссия чемпиона» Федор Емельяненко встретится с губернатором Пермского края, проведёт мастер-класс для юных спортсменов из Соликамска, Березников и Перми, занимающихся разными видами единоборств.

Президент Союза ММА России, советник генерального директора АО «ОХК «Уралхим», депутат краевого парламента Радмир Габдуллин отметил значимость таких встреч в регионах России: «Люди хотят общаться со своими кумирами, после таких встреч среди детей и подростков идет всплеск интереса к спорту».

Встреча с легендой спорта станет важным стимулом для развития начинающих спортсменов, убежден генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук: «Для компании важно, чтобы как можно больше детей и подростков занимались физкультурой и спортом, выбирали здоровый образ жизни».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK