Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на новые выставки

12.37 Понедельник, 6 декабря 2021
Сегодня отдел литературы по искусству открывает генеалогическую выставку, а отдел краеведения – выставку к столетию пермского ученого М. Степанова.

6 декабря в 18:00 состоится презентация генеалогической выставки «Родословный сад», 0+. Она проводится по инициативе пермского отделения Уральского историко-родословного общества (УИРО). Представленные в экспозиции родословные древа - результат многолетних исследований историй своих семей членами отделения УИРО и их коллегами в сфере генеалогии. Большинство участников выставки живут в Перми, есть представители Кудымкара, Кунгура, Екатеринбурга.

«Это вторая такая выставка в нашем городе. Наше отделение очень надеется, что подобные мероприятия станут доброй традицией и поспособствуют развитию интереса горожан к своим корням, к исследованию своей родословной», – рассказала организатор выставки Ксения Фролова.

Выставка будет открыта по 10 января. Вход свободный, обязательны маски и перчатки. Арт-фойе 4 этажа (левое крыло), 236-22-82.

С 6 по 13 декабря в «Горьковке» работает выставка, посвященная 100-летию Михаила Николаевича Степанова, 12+.

Выдающийся экономист, социолог и географ опубликовал более 200 работ по теоретико-методологическим вопросам экономической и социальной географии, региональной географии и региональной экономике Урала, Перми и Пермского края. Личный фонд М. Степанова находится в Государственном архиве социально-политической истории Пермского края, небольшая часть фонда передана на хранение в отдел краеведения библиотеки Горького. Эти материалы: письма, черновики и фотографии можно увидеть на выставке в краевой библиотеке.

Вход свободный, обязательны маски и перчатки. Отдел краеведения (4 этаж, левое крыло), 236-17-78.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK