Повторную иммунизацию от COVID-19 в Прикамье начали более 120 тысяч человек
13.12.2021
По данным краевого минздрава на утро 13 декабря, с начала массовой вакцинации от коронавируса в Прикамье первичную иммунизацию прошли 1 млн 99 тыс. жителей (54,6% от всего взрослого населения), в том числе однокомпонентным препаратом.
Еще 121,6 тысячи человек начали ревакцинацию, из них 107,9 тысячи жителей завершили курс, в том числе однокомпонентной вакциной. Специалисты министерства здравоохранения напоминают, что для поддержания существующего коллективного иммунитета рекомендовано проходить ревакцинацию через полгода после проведения предыдущей вакцинации.
Всего за период вакцинации в регион поступило 1 541 294 комплекта вакцин: 1 153 793 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 291 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 13 495 – «КовиВак».
Еще 121,6 тысячи человек начали ревакцинацию, из них 107,9 тысячи жителей завершили курс, в том числе однокомпонентной вакциной. Специалисты министерства здравоохранения напоминают, что для поддержания существующего коллективного иммунитета рекомендовано проходить ревакцинацию через полгода после проведения предыдущей вакцинации.
Всего за период вакцинации в регион поступило 1 541 294 комплекта вакцин: 1 153 793 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 291 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 13 495 – «КовиВак».
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54