Возрастное ограничение 18+

В этом году в четырех микрорайонах Перми появится уличное освещение

13.17 Вторник, 25 января 2022
В 2022 году в четырех микрорайонах краевой столицы появятся новые сети уличного освещения. Энергосберегающие уличные фонари будут установлены в микрорайонах Январский, Владимирский, Костарево и Слудский, сообщили в краевом министерстве ЖКХ и благоустройства. Всего в территориях Перми будет установлено более полутора тысяч новых светильников. На эти цели в бюджете Пермского края предусмотрено более 104,5 млн руб.

Уличное освещение – это залог комфорта и безопасности горожан, подчеркнули в минЖКХ, поэтому в нем нуждаются как центральные улицы, так и улицы отдаленных микрорайонов.

При установке светильников будут применяться современные технологии, позволяющие экономить электроэнергию. Линии освещения будут оснащены устройствами, которые позволяют в автоматическом режиме включать и выключать освещение.

В министерстве ЖКХ также пояснили, что в текущем году краевое правительство планирует подготовить проектно-сметную документацию для продолжения работ в м/р Слудский и развития инфраструктуры уличного освещения в шести других микрорайонах Перми: Камском, Верхних Муллах, Центральной Усадьбе, Октябрьском, Нижней Мостовой, Верхнем Васильево. На разработку проектов пойдет более 25 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK