Возрастное ограничение 18+

Пермский планетарий приглашает на премьеру полнокупольного фильма «Путешествуя со светом»

13.15 Среда, 6 апреля 2022
12 апреля в 15:00 Пермский планетарий представит премьеру полнокупольной программы «Путешествуя со светом» (6+), которая посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики.

Новая программа рассказывает о важности света во всех сферах жизни, пояснили в Пермском планетарии. В фильм «Путешествия со светом» раскрывает всю сложность света и его непосредственное влияние на нашу планету. Солнце – ближайшая к Земле звезда; генерируемая ею энергия обеспечивает свет и тепло, необходимые для жизни. Изучая свет, исходящий от Солнца и других звезд и галактик, ученые разработали несколько моделей, объясняющих происхождение, структуру и эволюцию Вселенной. Другой источник естественного света – огонь; он сопровождал Землю с момента ее зарождения и сыграл важную роль в эволюции человечества. Открытие огня первобытными общинами изменило их образ жизни.

Планетарий приглашает всех, кому интересны космические приключения и тайны Солнечной системы. Билеты доступны на сайте планетария https://m.planetarium.perm.ru/repertuar/programmy/puteshestvuja-so-svetom.html. Купить билеты можно и по Пушкинской карте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK