Возрастное ограничение 18+

Прославленная гимнастка Маргарита Мамун побывала в Прикамье с «миссией чемпиона»

13.09 Понедельник, 11 апреля 2022
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике, многократной обладательницей Гран-при, победительницей этапов Кубка мира Маргаритой Мамун. Спортсменка посетила Прикамье в рамках межрегиональной программы «Миссия чемпиона», инициатором которой выступили компании ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий».

Напомним, межрегиональная программа «Миссия чемпиона» предусматривает приезд в регион общественных деятелей, спортсменов-чемпионов и их общение с детьми и молодежью.

Ключевой темой обсуждения на встрече с губернатором стало развитие художественной гимнастики в регионе. Участники встречи отметили, что в крае недостаточно развита инфраструктура для этого вида спорта, хотя спрос на него у детей и родителей огромный. Специфика художественной гимнастики требует залов с достаточной высотой потолков, а их как раз и мало.

Один из таких залов может появиться в спорткомплексе «Энергия», который сейчас строится в Перми. Стороны договорились проработать этот и другие варианты помещений для художественной гимнастики.

В рамках программы калийщиков «Миссия чемпиона» Маргарита Мамун провела мастер-классы в пермской СШОР №1 более чем для 200 юных спортсменов и в Березниках в доме спорта «Азот». Она пообщалась с ребятами, отметив, что такие встречи дают им огромную мотивацию, заряжают для движения вперед.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK