Возрастное ограничение 18+

Бесплатный общественно полезный труд помог алиментщикам Прикамья встать на путь исправления

12.33 Вторник, 12 апреля 2022
38-летний житель Красновишерского района Пермского края не платил алименты 7-летнему сыну и 11-летней дочери, в связи с чем в его отношении судебными приставами был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Рассмотрев материалы дела, суд назначил должнику наказание в виде 40 часов обязательных работ.

После бесплатной трудотерапии мужчина официально трудоустроился, начал общаться с детьми. Оформил на имя дочери детскую банковскую карту, куда ежемесячно перечислял ей деньги на карманные расходы. На погашение накопившейся суммы задолженности в размере более 135 тысяч рублей ему потребовалось некоторое время, но в конце концов он полностью исполнил свои финансовые обязательства. В настоящее время текущие платежи удерживаются из заработной платы гражданина, помимо этого, он регулярно пополняет карту старшего ребенка.

Родительская ответственность жителя Кировского района г. Перми проснулась после 20 часов бесплатного труда в должности разнорабочего. За неуплату алиментов без уважительных причин в течение двух и более месяцев мужчина также был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. После отбытия наказания он полностью погасил долг в размере 127 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK