Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья будут судить по обвинению в разбойном нападении на женщину

13.14 Четверг, 14 апреля 2022
В Чусовом завершено предварительное расследование уголовного дела по ст. «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, обвинение предъявлено ранее судимому 38-летнему местному жителю.

В дежурную часть полиции обратилась 55-летняя женщина и сообщила, что вечером на ул. Фрунзе на нее напал незнакомец. Злоумышленник толкнул женщину, и она упала на землю. Затем приставил к шее потерпевшей металлический предмет и, угрожая насилием, выхватил из рук сумку с документами и деньгами и два пакета с продуктами, а потом скрылся.

В течение суток сотрудники полиции установили личность фигуранта и задержали его. Расследуя уголовное дело, правоохранители выяснили, что подозреваемый также причастен к краже. В октябре он вместе со знакомым выпивал в гостях, а когда проживающая в квартире женщина уснула, мужчины похитили электроинструменты и мелкую бытовую технику.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK