Жителя Прикамья обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений
12.05.2022
В Октябрьском завершено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, обвинение предъявлено местному жителю 1970 года рождения.
Факт нелегальной рубки обнаружили и сообщили в полицию сотрудники лесничества вблизи с. Богородск Пермского края. Установлено, что фигурант спилил 77 деревьев – сосен и елей – с целью их дальнейшей продажи. Как выяснили полицейские, обвиняемый нанимал для рубки леса местных жителей, введя их в заблуждение относительно законности своей деятельности.
В результате лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.
Факт нелегальной рубки обнаружили и сообщили в полицию сотрудники лесничества вблизи с. Богородск Пермского края. Установлено, что фигурант спилил 77 деревьев – сосен и елей – с целью их дальнейшей продажи. Как выяснили полицейские, обвиняемый нанимал для рубки леса местных жителей, введя их в заблуждение относительно законности своей деятельности.
В результате лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48