В Прикамье будут судить работниц аптеки
26.05.2022
В Кишертском округе завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 25-летней и 38-летней местных жительниц. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, женщинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
В дежурную часть территориального отделения полиции поступило заявление от директора региональной аптечной сети. Он обнаружил недостачу денег в аптечном пункте с. Усть-Кишерть.
Следствие установило, что фармацевт и консультант, являясь материально-ответственными лицами, реализовывали клиентам индивидуальные заказы за наличный расчет и не отбивали кассовые чеки. В конце смены при снятии выручки фигуранты делили вырученные деньги пополам. Всего за четыре месяца противоправной деятельности женщины причинили работодателю материальный ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.
Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.
В дежурную часть территориального отделения полиции поступило заявление от директора региональной аптечной сети. Он обнаружил недостачу денег в аптечном пункте с. Усть-Кишерть.
Следствие установило, что фармацевт и консультант, являясь материально-ответственными лицами, реализовывали клиентам индивидуальные заказы за наличный расчет и не отбивали кассовые чеки. В конце смены при снятии выручки фигуранты делили вырученные деньги пополам. Всего за четыре месяца противоправной деятельности женщины причинили работодателю материальный ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.
Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12