Пермский Политех заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Ханты-Мансийского автономного округа
09.06.2022
Соответствующий документ был подписан ректором ПНИПУ Анатолием Ташкиновым и губернатором ХМАО Натальей Комаровой 7 июня в рамках пленарного заседания ХIII международного IT-форума с участием стран ШОС и БРИКС.
Стороны договорились об объединении усилий в создании Образовательного центра в г. Когалыме (филиала Пермского Политеха) в целях подготовки инженерных кадров с цифровыми компетенциями для нефтегазовой отрасли России в соответствии с передовыми международными стандартами в образовательной деятельности.
Напомним, что открытие Образовательного центра состоится в 2023 году. Помимо основных профессиональных образовательных программ, студентам будут предложены дисциплины по выбору, в числе которых «Искусственный интеллект в нефтегазовой отрасли», «Цифровые двойники», «Big Data» и многие другие.
Стороны договорились об объединении усилий в создании Образовательного центра в г. Когалыме (филиала Пермского Политеха) в целях подготовки инженерных кадров с цифровыми компетенциями для нефтегазовой отрасли России в соответствии с передовыми международными стандартами в образовательной деятельности.
Напомним, что открытие Образовательного центра состоится в 2023 году. Помимо основных профессиональных образовательных программ, студентам будут предложены дисциплины по выбору, в числе которых «Искусственный интеллект в нефтегазовой отрасли», «Цифровые двойники», «Big Data» и многие другие.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29