В Прикамье фигуранткой уголовного дела стала мать троих детей
16.06.2022
Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, в Добрянском городском округе сотрудники отдела МВД во время проверки многодетных семей выявили факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестокого к ним обращения.
Установлено, что 38-летняя жительница Добрянки имела на иждивении троих детей – одиннадцати, девяти и семи лет. С октября 2021 по март 2022 года мать неоднократно оставляла их одних без присмотра, не обеспечивала полноценным питанием и необходимой одеждой. Кроме того, проверка показала, что дети жили в антисанитарных условиях: грязь, мусор, отсутствие ремонта, мать жестоко обращалась с ними.
Возбуждено уголовное дело по ст. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Расследование продолжается. Дети изъяты из семьи и временно устроены в приемную семью.
Установлено, что 38-летняя жительница Добрянки имела на иждивении троих детей – одиннадцати, девяти и семи лет. С октября 2021 по март 2022 года мать неоднократно оставляла их одних без присмотра, не обеспечивала полноценным питанием и необходимой одеждой. Кроме того, проверка показала, что дети жили в антисанитарных условиях: грязь, мусор, отсутствие ремонта, мать жестоко обращалась с ними.
Возбуждено уголовное дело по ст. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Расследование продолжается. Дети изъяты из семьи и временно устроены в приемную семью.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48