Житель Прикамья признан виновным в краже железнодорожного имущества
20.07.2022
В Перми суд назначил наказание 35-летнему жителю города Березники, который признан виновным по пяти фактам кражи кабеля из вагонов электропоездов, рассказали в Пермском ЛО МВД на транспорте.
Летом прошлого года в дежурную часть Пермского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурного по станции Пермь-2 об обнаружении хищения кабеля на территории депо.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника. Установлено, что неоднократно судимый задержанный на протяжении нескольких дней совершал хищение кабеля из вагонов электропоездов, которые находились на территории Моторвагонного депо станции Пермь-2. Злоумышленник вырезал кабель общей длиной 170 метров и сдал в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение. Сумма причиненного ущерба составила свыше 33 тысяч рублей. В отношении задержанного следователями Пермского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ.
После всестороннего расследования уголовные дела с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением были направлены в суд. Дзержинский районный суд города Перми признал подсудимого виновным. Так как у подсудимого было неотбытое наказание, назначенное приговором Березниковского городского суда Пермского края за кражу, суд путем частичного присоединения назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Летом прошлого года в дежурную часть Пермского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурного по станции Пермь-2 об обнаружении хищения кабеля на территории депо.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника. Установлено, что неоднократно судимый задержанный на протяжении нескольких дней совершал хищение кабеля из вагонов электропоездов, которые находились на территории Моторвагонного депо станции Пермь-2. Злоумышленник вырезал кабель общей длиной 170 метров и сдал в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение. Сумма причиненного ущерба составила свыше 33 тысяч рублей. В отношении задержанного следователями Пермского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ.
После всестороннего расследования уголовные дела с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением были направлены в суд. Дзержинский районный суд города Перми признал подсудимого виновным. Так как у подсудимого было неотбытое наказание, назначенное приговором Березниковского городского суда Пермского края за кражу, суд путем частичного присоединения назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33