Возрастное ограничение 18+

В Прикамье переоценено более 1 миллиона земельных участков

12.12 Понедельник, 22 августа 2022
В Пермском крае завершилась государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий. Переоценка земель проведена государственным бюджетным учреждением «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края».

«По результатам оценочных работ подготовлен Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков. Всего в Пермском крае переоценено более 1 200 000 земельных участков, - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Елена Чернявская. - Это земли населенных пунктов, земли сельскохозяйственного назначения, водного и лесного фонда, земли запаса, промышленности и иного специального назначения, земли особо охраняемых территорий и объектов».

Ознакомиться с Проектом отчета можно на официальном сайте Центра технической инвентаризации https://ctipk.ru в разделе «Государственная кадастровая оценка», а также на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Владельцы земельных участков могут посмотреть новые результаты кадастровой стоимости своих объектов. При несогласии с результатами или наличии замечаний заинтересованные лица в срок до 9 сентября 2022 вправе направить свои замечания в Центр технической инвентаризации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK