Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов выделены денежные средства на ремонт в Красновишерском психоневрологическом интернате

10.15 Понедельник, 29 августа 2022
Суд Красновишерского района Пермского края обязал Министерство социального развития выделить ГБУ ПК «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов» денежные средства для ремонта в филиале данного медицинского учреждения - интернате для людей с психоневрологическими заболеваниями.

Основанием для иска стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что передвижные пути в интернате находились в запущенном состоянии, а пятый этаж здания нуждался в незамедлительном ремонте.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Красновишерскому району ГУ ФССП России по Пермскому краю. Сотрудники органов принудительного исполнения своевременно уведомили руководство организации-должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. В результате принятых мер краевое Министерство социального развития выделило необходимые средства на проведение ремонтных работ. Данный факт был подтвержден приказом органа государственного управления. В общей сложности на восстановительные работы в медицинском учреждении выделено более 6 млн. рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK