Возрастное ограничение 18+

Житель Перми выплатил долг по алиментам, чтобы не лишиться квартиры

11.57 Четверг, 20 октября 2022
В отделении судебных приставов по Пермскому району ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 42-летнего мужчины средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Ранее алименты удерживались из заработка должника, но с наступлением пандемии выплаты прекратились. Больше года сын-подросток не получал содержания от отца. Мать ребенка обратилась к судебным приставам с заявлением о принудительном взыскании долга, который составил более 250 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства было установлено, что неплательщик является владельцем квартиры площадью 55 квадратных метров, расположенной в селе Фролы Пермского района. Так как она не является единственным жильем должника, судебным приставом был составлен акт описи и ареста недвижимости.

Понимая, что следующим шагом принудительного взыскания будет реализация квартиры, мужчина изыскал необходимую сумму и полностью погасил долг по алиментам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK